Рабочая программа по биологии 7 класс

Рабочая программа по биологии 7 класс

Рабочая программа ориентирована на учащихся 5 класса и  составлена на основе федерального государственного стандарта основного общего образования Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала (В.В. Пасечник «Биология: Бактерии, грибы, растения. 5 класс»), федерального перечня учебников, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Программа соответствует учебнику Пасечника В.В. Биология: Бактерии, грибы, растения. 5 класс.:  учеб. для общеобразовательных  учреждений – М.: Дрофа, 2013.

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2017-2018 учебном году фактическое количество учебных часов по биологии в 5 классе составит 35 часов.

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности, описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.

Дата последнего обновления страницы 06.10.2020